Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске обнаружили фальшивые купюры

Чаще всего злоумышленники старались подделать пятитысячные купюры

mosaica.ru
mosaica.ru

В пресс-службе Отделения по Ульяновской области Волго-Вятского ГУ Банка России сообщили, что в первом квартале в регионе было обнаружено 23 поддельные купюры.

Чаще всего в Ульяновске подделывают пятитысячные купюры – таких случаев было 15. Еще удалось выявить по три поддельные банкноты номиналом 1000 и 2000 рублей, по одной – номиналами 200 рублей и 100 рублей.

Информацию о признаках подлинности российских банкнот можно найти на официальном сайте Банка России в разделе «Наличное денежное обращение» или в бесплатном мобильном приложении «Банкноты Банка России».

Управляющий Отделением по Ульяновской области Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Куприянов напомнил, что при обнажении банкнот, в подлинности возникает сомнение, не нужно расплачиваться ими. Следует обратиться в любой коммерческий банк, осуществляющий операции с наличными деньгами. Если банкноты окажутся подлинными, вам вернут всю сумму наличными или зачислят на счет. А поддельные денежные знаки подлежат передаче в органы внутренних дел.

Нет комментариев
Обсудить