Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В правительстве Ульяновской области рассказали о запуске авиарейса Ульяновск — Махачкала

Алексей Русских обещал поспособствовать решению вопроса

mosaica.ru
mosaica.ru

Росавиация урезала на 1,5 млрд рублей финансирование регионов второй очереди, куда входит наш регион. Министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов отметил, что по инициативе президента РФ федералы сейчас делают упор на обеспечение авиасообщением регионов первой очереди (Сибири, Дальнего Востока).

Напомним, прямые авиарейсы в Махачкалу должны были открыть из Ульяновска с 1 мая. Летать по маршруту 2 раза в неделю планировала авиакомпания Red Wings.

Министр пояснил, что Росавиация отказалась субсидировать рейс из Ульяновска до Махачкалы. Правда есть возможность выделить субсидии со стороны нашего региона и Дагестана. Данный вопрос обсудили с министром транспорта республики, с их стороны есть принципиальное положительное решение. Были уже подготовлены соответствующие нормативно-правовые документы, но необходимо окончательное решение главы Дагестана.

Как сообщил Воронцов, губернатор Алексей Русских обещал поспособствовать решению вопроса, «сделать звонок». Окончательное решение по открытию авиарейса будет принято на следующей неделе.

Недавно мы писали о закрытии прямого рейса из Ульяновск в Екатеринбург.

Нет комментариев
Обсудить