ММВБ: $99,46 €104,30
Опубликовано: в 15:15  

Пригрозили уголовной ответственностью: мошенники выманили у жительницы Димитровграда 350 тысяч рублей

Фото: Изображение от Freepik

Злоумышленники провернули уже отработанную схему

Мошенники продолжают «атаковать» ульяновцев. Очередной жертвой обмана стала жительница Димитровграда.

Злоумышленники начали общение по стандартному сценарию: представились сотрудниками Центробанка России и поинтересовались, знакома ли женщина с конкретным гражданином, озвучив его данные. Услышав отрицательный ответ, аферисты заявили, что вышеупомянутый человек находится в московском отделении банка и пытается оформить кредит на женщину по генеральной доверенности.

Мужчина якобы показался сотрудникам банка подозрительным и они обратились в правоохранительные органы, которые в свою очередь возбудили уголовное дело.

Связавшийся с женщиной лжеследователь убедил ее в необходимости сотрудничества и заявил, что в случае отказа потерпевшую саму привлекут к уголовной ответственности.

Мошенники убедили женщину перевести свои сбережения на специальный «безопасный» счет, якобы открытый банком на ее имя, и заверили, что через некоторое время деньги вернутся на закрытый вклад. Следуя инструкциям аферистов, жительница Димитровграда сняла со своего счета 350 тысяч рублей и перевела их злоумышленникам, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области. 



Просмотров: 439