Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пригрозили уголовной ответственностью: мошенники выманили у жительницы Димитровграда 350 тысяч рублей

Злоумышленники провернули уже отработанную схему

Изображение от Freepik
Изображение от Freepik

Мошенники продолжают «атаковать» ульяновцев. Очередной жертвой обмана стала жительница Димитровграда.

Злоумышленники начали общение по стандартному сценарию: представились сотрудниками Центробанка России и поинтересовались, знакома ли женщина с конкретным гражданином, озвучив его данные. Услышав отрицательный ответ, аферисты заявили, что вышеупомянутый человек находится в московском отделении банка и пытается оформить кредит на женщину по генеральной доверенности.

Мужчина якобы показался сотрудникам банка подозрительным и они обратились в правоохранительные органы, которые в свою очередь возбудили уголовное дело.

Связавшийся с женщиной лжеследователь убедил ее в необходимости сотрудничества и заявил, что в случае отказа потерпевшую саму привлекут к уголовной ответственности.

Мошенники убедили женщину перевести свои сбережения на специальный «безопасный» счет, якобы открытый банком на ее имя, и заверили, что через некоторое время деньги вернутся на закрытый вклад. Следуя инструкциям аферистов, жительница Димитровграда сняла со своего счета 350 тысяч рублей и перевела их злоумышленникам, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области. 

Нет комментариев
Обсудить