Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области открылись 5 новых креативных пространств «Третье место»

Они уже начали свою работу в Сенгилеевском, Цильнинском, Павловском, Старомайнском и Чердаклинском районах

freepik.com
freepik.com

Благодаря проекту, реализуемому на средства Фонда президентских грантов, в Ульяновской области появились 5 новых креативных пространств «Третье место». Основная цель проекта –привлечение жителей сельских районов и малых городов к вопросам развития творческого и социального предпринимательства, самообразования и получения дополнительных знаний и компетенций через современные коммуникационные технологии.

Руководитель проекта, руководитель дирекции социальных инноваций в сфере культуры и креативных индустрий Фонда креативных индустрий Ульяновской области Кирилл Валов отметил, что больший отрезок пути в реализации проекта был пройден: «Мы открыли пять новых креативных пространств «Третье место», часть из которых находятся в рабочих поселках, одно пространство в малом городе и одно – в селе. Своим проектом мы охватили сразу несколько категорий населённых пунктов. Это очень важно для нашей работы, потому что по ходу дальнейшего формирования малых территорий мы можем понять, как принцип сетевого подхода сказывается на развитии региона и отрасли креативных индустрий в целом».

Организаторами проекта выступили АНО «Кластер творческих индустрий» и Фонд креативных индустрий Ульяновской области. Всего в Ульяновской области открыто 10 пространств, половина из которых работают с 2019 года.

Начальник Управления социального развития администрации Старомайнского района рассказала, что открытие креативного пространства «Третье место» в р.п. Старая Майна стало важным и значимым событием для всего района.

Нет комментариев
Обсудить