Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская писательница Юлия Евдокимова получила премию «Русский детектив» на книжном фестивале

В столице прошла церемония награждения одной из основных литературных премий России

ulcreat.mukcbs.org
ulcreat.mukcbs.org

Со 2 по 6 июня прошло главное событие книжного года в России – фестиваль «Красная площадь», который собрал более 200 тысяч человек и 400 издательств. По традиции там также прошла церемония награждения одной из основных литературных премий России – «Русский детектив-2022».

Премия вручается за лучшие произведения в жанре детектива среди книг, фильмов и сериалов, в том числе зарубежных. В списке финалистов и лауреатов премии за 2022 год были известные писатели Александра Маринина, Татьяна Устинова, Майк Омер, Крис Уиттакер, Котаро Исака.

Лауреатом премии в номинации «Открытие года» стала Юлия Евдокимова. Её книга «Умбрия- зелёное сердце Италии. Тайна старого аббатства и печенье Святого Франциска» была признана одним из лучших детективов 2022 года. Также писательница получила приглашение войти в состав жюри этой премии в 2023 году.

Жизнь Юлии Евдокимовой связана с Ульяновском – здесь она провела большую часть жизни, сейчас писательница проживает в Нижнем Новгороде.

Напомним: Юлия Евдокимова – автор 15 исторически-гастрономических бестселлеров и детективной серии «Преступления и вкусности». В апреле в Ульяновске прошли три встречи с Юлией Евдокимовой, где она поделилась секретами писательского мастерства и рассказала о жанре кулинарного детектива. Встречи были организованы Управлением культуры и организации досуга населения города Ульяновска и дирекцией «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО».

2 новых книги Юлии о России стали бестселлерами. Она обещала, что в следующий раз расскажет и об Ульяновске, а пока ждёт от жителей города старинные семейные рецепты.

Нет комментариев
Обсудить