Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Замначальника ГУ МВД Самарской области уволили из-за «Мистера Сидра», которым отравились ульяновцы

Выяснилось, откуда взяли сырье для создания опасной для жизни потребителя алкогольной продукции

УМВД по Ульяновской области
УМВД по Ульяновской области

Сотрудники МВД России провели масштабный комплекс мероприятий по установлению каналов поступления в нелегальный оборот опасной для жизни алкогольной продукции, которая была реализована в Ульяновской области и других регионах России под торговой маркой «Мистер Сидр».

Были проверены магазины, складские помещения и транспортные средства. Отработали цепочки поставок сырья, необходимого для производства алкогольных напитков индивидуальному предпринимателю, которого подозревают в изготовлении смертельно опасной продукции.

Полицейские установили факт хищения спиртосодержащей жидкости со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области». Эта партия хранилась на складе МВД с 2012 года (тогда она была изъята в ходе проверочных мероприятий).

За совершение указанных хищений сотрудниками полиции задержаны двое жителей Самары, сейчас устанавливаются их сообщники.

Также был задержан сержант полиции, осуществлявший охрану склада и оказавший содействие злоумышленникам, пропустив их на территорию.

Напомним, что в Ульяновской области от опасного напитка «Мистер Сидр» отравились 65 человек. В настоящее время скончались уже 21 пострадавший, за жизнь остальных продолжают бороться наши медики.

Нет комментариев
Обсудить