Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область подписала соглашение о сотрудничестве с Международной ассоциацией исламского бизнеса

Об этом сообщил губернатор Алексей Русских

Телеграм-канал Алексея Русских
Телеграм-канал Алексея Русских

В Ульяновске стартовал Исламский форум. В рамках мероприятия губернатор Алексей Русских подписал соглашение о сотрудничестве с президентом Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) Маратом Кабаевым.

«Символично, что об укреплении взаимодействия мы договорились в первые дни месяца Мухаррам, знаменующего по исламскому календарю начало нового года», - рассказал глава 73-го региона.

Губернатор выразил уверенность в том, что ассоциация поможет продвинуть интересы Ульяновской области. Данное сотрудничество важно с точки зрения выстраивания новых логистических цепочек, наращивания экспорта и укрепления экономики в целом.

Алексей Русских напомнил, что в Узбекистане уже успешно работает дилерский центр товаров из Ульяновской области, и отметил, что регион готов создавать такие центры и в других мусульманских странах.

Также стороны обсудили тему торгово-логистического канала «Средняя Волга – Каспийское море – Персидский залив». Он необходим для увеличения доступности прямого экспорта-импорта в страны Ближнего Востока и Персидского залива. В настоящее время Ульяновская область активно сотрудничает с Ираном, однако географию намерены расширять. Коллеги из МАИБ станут главными соратниками региона в этой работе, отметил губернатор.

Нет комментариев
Обсудить