Ульяновские спортсмены завоевали награды на всероссийских и межрегиональных турнирах

Об успехах земляков рассказали в региональном правительстве

Минспорт Ульяновской области

Спортивные состязания по греко-римской борьбе, кудо, дзюдо, лёгкой атлетике, шахматам и футболу прошли в разных городах России с 4 по 10 сентября. В них приняли участие спортсмены из Ульяновской области.

С 4 по 7 сентября в Нижегородской области прошёл Кубок России по греко-римской борьбе, где 2 место занял ульяновский борец Салман Мамедов. 8 сентября во Владимире состоялись Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет памяти Д. Тимофеева. 3 место в весовой категории до 72 кг занял Кирилл Глушенков, Олег Морев (в/к до 87 кг) стал вторым.

В Сочи с 4 по 9 сентября прошли Чемпионат и Первенство России по эстафетному бегу. В копилке ульяновских атлетов золотая и бронзовые награды. Легкоатлеты стали победителями в эстафете на дистанции 4х200 метров среди мужчин и завоевали бронзовую медаль в шведской эстафете 100+200+300+400 метров среди юниоров.

Также в городе Салават в Республике Башкортостан с 1 по 30 сентября проходит IV Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов, где представительница Ульяновской области Анастасия Филюшкина завоевала серебро в беге на 200 метров и бронзу в беге на 100 метров.

8 сентября в Магнитогорске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок ПАО «ММК» Памяти В. Пшеничникова». 3 место занял ульяновский спортсмен Дмитрий Баранов. Также наши дзюдоисты заняли 3 общекомандное место на XIV открытом командном турнире по дзюдо памяти Д. Плетнева в Кирово-Чепецке.

С 8 по 11 сентября в Челябинске проходит этап Всероссийских соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» «Мемориал международного гроссмейстера Игоря Курносова». Среди женщин ульяновская шахматистка Виктория Клейменова заняла 2 место.

9 сентября состоялся матч девятого LEON-Первенства России по футболу между «Краснодаром-2» и ульяновской «Волгой». «Волга» одержала победу со счётом 1:2.

В Иваново завершился XVI Кубок России по кудо среди мужчин и женщин. Сборная команда Ульяновской области приняла участие в данных соревнованиях в составе 11 спортсменов. По итогам поединков в личном первенстве, наши спортсмены завоевали 1 золотую – Владислав Темиров (кат. 240 ед.), 2 серебряные – Тимофей Жеребцов (кат. 270 ед.) и Ирина Целищева (кат. 220 ед.) и одну бронзовую медали – Дмитрий Назаров (кат. 240 ед.). Также по результатам соревнований наша сборная команда заняла 3 место в общекомандном зачёте.