Меню
Закрыть

На Волге в районе Пальцинского острова спасли человека

Спасатели обнаружили его в ходе патрулирования

МЧС России по Ульяновской области
МЧС России по Ульяновской области

Сегодня, 18 сентября, в региональном Управлении МЧС России рассказали, что в ходе патрулирования на Волге в районе Пальцинского острова старший инспектор ГИМС Владислав Гулиев и сотрудник отдела безопасности людей на водных объектах Алина Сазонова обнаружили мужчину: тот нуждался в помощи.

Выяснилось, что ульяновец отправился на рыбалку, но у его маломерного судна заглох мотор. Добраться самостоятельно до суши мужчина бы не смог.

Заглохшее транспортное средство оперативно отбуксировали на берег. Медицинская помощь ульяновцу не потребовалась.

В ГУ МЧС России по Ульяновской области призывают ульяновцев соблюдать правила безопасности при пользовании маломерными судами. В экстренных случаях можно звонить по телефонам 101, 112.