Спортсмены из Ульяновской области стали победителями VIII Спартакиады пенсионеров России

8 представителей старшего поколения представили наш регион

Анна Тверскова

Ульяновские пенсионеры стали победителями VIII Спартакиады пенсионеров России. В состав делегации от нашей области вошли 8 представителей старшего поколения, сообщает глава Министерства социального развития Ульяновской области Анна Тверского.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге, в них приняли участие 720 «серебряных спортсменов» из 77 регионов России. Также участвовали команды соотечественников из Белоруссии, Казахстана и Финляндии.

На спартакиаде ульяновцы смогли проверить свои силы на таких площадках как легкая атлетика, комбинированная эстафета, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол.

Абсолютным победителем по выполнению нормативов комплекса ГТО в личном первенстве среди мужчин первым стал Виктор Минеев из Майнского района (возрастная категория от 60 до 64 лет). В плавании среди мужчин старше 70 лет первое место занял Хамзин Рифкат из Ульяновска, а среди женщин старше 70 лет третьей стала Новичкова Светлана из Ульяновска.