Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске приступают к капремонту главного канализационного коллектора Засвияжья

Об этом сообщил глава города Александр Болдакин

Телеграм-канал Александра Болдакина
Телеграм-канал Александра Болдакина

В Ульяновске стартует капитальный ремонт самотечного коллектора, который проходит под улицей Александра Невского и принимает стоки почти со всего Засвияжского района. Им пользуются порядка 250 тысяч жителей и основные промышленные предприятия.

Ранее Ульяновск при содействии губернатора Алексея Русских получил федеральную поддержку из Фонда национального благосостояния на капитальный ремонт системы водоотведения.


Изношенные городские сети не ремонтировались около 50 лет и несли угрозу для экологической безопасности, отметил глава Ульяновска Александр Болдакин. При этом одним из наиболее проблемных был признан пришедший в аварийное состояние участок в 165 метров между улицами Пугачева и Автозаводской.

Обновление здесь будут проводить инновационным  спирально-навивным методом. Аналогичную технологию применяли при ремонте канализации на Рябикова и она успешно себя зарекомендовала. После проведения работ дефектный трубопровод становится самонесущим, цельным, прочным, с улучшенными гидравлическими свойствами.


Работы проведут с минимальными ограничениями движения - вводить их будут только во время ремонта трех колодцев. Водоотведение потребителей в ходе капремонта будет осуществляться в полном объеме.

Болдакин отметил, что завершить все работы по реконструкции сетей водоотведения в Засвияжском и Железнодорожном районах Ульяновска должны до конца этого года.

Нет комментариев
Обсудить