Ульяновская шахматистка Валерия Клейменова стала чемпионкой Азии

В соревнованиях участвовали более пятисот спортсменов

В воскресенье, 17 декабря, в Объединенных Арабских эмиратах прошло Первенство Азии по блицу. В шести возрастных группах соревновались более 500 шахматистов, включая 51 россиянина.

Ульяновская спортсменка Валерия Клейменова стала чемпионкой среди девушек до 16 лет. Поздравляем шахматистку с заслуженной победой!

Как сообщают в ТАСС, медали получили в общей сложности 9 россиян. Среди игроков до 8 лет победил Роман Шогджиев. Юный шахматист набрал 9 очков из 9 возможных.

Иван Кудрин стал вторым в группе мальчиков до 10 лет. В этой же категории у девочек 2 место заняла Оксана Смирнова, 3 место – Кристина Завиваева. Таймаз Темирбеков завоевал серебро в турнире мальчиков до 12 лет. У юношей до 14 лет Марат Гилфанов занял 2 место, а Алексей Прохоров выиграл бронзу, Эрдэм Хубукшанов занял чистое 2 место в группе юношей до 16 лет.