Ульяновская спортсменка Виктория Крайнова стала чемпионкой России по боксу

Во Владикавказе прошло юниорское Первенство

Минспорта УО

Ульяновская спортсменка стала чемпионкой России по боксу. Об этом в субботу, 11 мая, сообщили представители министерства физической культуры и спорта Ульяновской области. ​​​​​​​

Юниорское первенство России по боксу прошло во Владикавказе. Виктория Крайнова стала лучшей среди юниорок 17-18 лет в весовой категории 50 кг. Одержав победу над спортсменкой из Адыгеи Софией Максютой, Виктория завоевала себе путевку для участия в первенстве Мира 2024 года.

Среди юниорок 17-18 лет также успешно выступила Яна Варданян. Она взяла «бронзу» в весовой категории 57 кг.

Еще три ульяновские спортсменки показали отличные результаты среди юниорок 19-22 лет. Елизавета Абрамова завоевала «серебро» в весовой категории 75 кг, Зухро Умарбекова взяла «бронзу» в категории 66 кг. Также бронзовую медаль в весовой категории 54 кг завоевала Елизавета Чепетова.

Все призеры вошли в состав сборной команды России по боксу, сообщили в Минспорта. Кстати, Крайнова и Чепетова  выполнили норматив Мастера спорта России.