21-летний житель Ульяновска был арестован за пропаганду суицида: видео задержания
Ульяновец призывал к суициду в социальных сетях
Сотрудники УФСБ и Следственного комитета Ульяновской области задержали 21-летнего ульяновца, который осуществлял призыв к суициду через социальную сеть в Интернете.
Было установлено, что задержанный создал группу в «Telegram», где публиковал материалы, призывающие к совершению самоубийства. Он был администратором этого сообщества и размещал там подробные материалы, распространяющие информацию о способах, средствах и орудиях суицида. Обвиняемый призывал к данным действиям путем уговоров, советов и предложений.
На этом основании в отношении жителя Ульяновска было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 110.2. УК РФ. Преступнику за данное деяние грозит до 15 лет лишения свободы.
На данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для уточнения обстоятельств преступления.