Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Болдакин анонсировал внедрение в общественный транспорт цифровых технологий

Работают над улучшением пассажирских перевозок

Фото: mosaica.ru
Фото: mosaica.ru

В Ульяновске начали проект по модернизации общественного транспорта с применением системы «умный транспорт». Градоначальник Александр Болдакин 27 марта сообщил о планах подключить все маршруты к системе ГЛОНАСС после получения множества жалоб от граждан на неисправности электронных табло.

Данные цифровые устройства установили на шести загруженных остановках, но жители указывали на некорректную работу.

Болдакин отметил, что работа по усовершенствованию системы не прекращается. На данный момент основное внимание уделяется реализации проекта по внедрению ГЛОНАСС на муниципальные автобусы. Данная система позволяет получать данные о движении транспорта в режиме реального времени и отображать их на электронных табло у остановок.

В настоящий момент к системе ГЛОНАСС подключили 48 из 60 муниципальных маршрутов. Оставшиеся 12 маршрутов подключат в ближайшие недели. Специалисты работают над настройкой оборудования, стремясь учесть отзывы горожан о качестве работы табло.

В мэрии уточнили, что на точность отображения времени прибытия транспорта могут влиять различные факторы, в том числе дорожные происшествия, ремонтные работы и пробки.

Горожане могут сообщать о проблемах с работой общественного транспорта по телефону 28-57-02 или оставить сообщения в официальной группе МКУ «Организатор пассажирских перевозок» на платформе «ВКонтакте». В Ульяновске продолжается работа по внедрению электронных сервисов, направленных на оптимизацию и упорядочение пассажирских перевозок.

Александр Болдакин добавил, что власти города намерены внедрить систему ГЛОНАСС для контроля над движением автобусов. Все данные о перемещении общественного транспорта синхронизируют с электронными устройствами, позволяя жителям следить за поступлением автобусов и трамваев в реальном времени.

Градоначальник также заявил о планах увеличить число электронных табло и ужесточить контроль над работающими перевозчиками, чтобы привлечь их к ответственности в случае нарушений графиков или недостаточного количества автобусов на маршрутах.

Нет комментариев
Обсудить
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Шум и звон в голове - это начало инсульта! Пока сосуд не лопнул…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Чтобы в постели с мужем проблем не стало, использую старый...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Мы с мужем обрели вторую молодость! Вот как ему вернули потенцию…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Это спасет потенцию даже в 70 лет! Продается в каждой аптеке...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Женщина без стыда показала, как поднять мужскую силу своему мужу
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Диалог бабушки и внучки! Такое видео вызывает смех сквозь слезы…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Природный "убийца" диабета: сахар не поднимается выше 4,6 ммоль/л
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Танец выпускников взорвал интернет: Смотреть до конца!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Женатым лучше не смотреть: танец роскошной Татьяны (видео)
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Танец на выпускном взорвал сеть: смотреть без детей
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Этот танец невесты оставит вас без слов! Пересмотрела 10 раз!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Коленную боль и артрит как рукой снимает этот обычный...