Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Слава мэру Болдакину! В Ульяновске появится общественный туалет

Наконец-то! Теперь ульяновцы смогут справлять нужду не в кустах, а в специально отведённых для этого местах.

сайт горадминистрации Ульяновска
сайт горадминистрации Ульяновска

Видимо, городские власти, долго игнорировавшие базовые потребности жителей, внезапно прозрели и решили осчастливить народ долгожданными благами цивилизации. 


Возле парка 40-летия ВЛКСМ (какая ностальгическая локация!) скоро появится общественный туалет. И это не просто будка с дыркой в полу – нет! МУП «Ульяновскводоканал» героически проложил целых 50 метров труб методом горизонтально направленного бурения (чтобы не потревожить священный асфальт). Теперь осталось только залить фундамент – и вуаля, горожане смогут наслаждаться комфортом. 


Но и это не всё! Болдакин, видимо, решил войти в историю как «мэр, который дал Ульяновску туалеты». Уже открыты пункты культурного отхожего промысла на Новом Венце и в сквере на Среднем Венце. В планах – осчастливить «Современник» и улицу Федерации. 


Что ж, прогресс налицо. Осталось только научить жителей пользоваться этим благом цивилизации XXI века – но это, видимо, вопрос следующего мэрского срока.