В Ульяновске открыли движение по кольцевой развязке у «минаевского» моста
В мэрии обозначили следующий этап работ
В Ульяновске открыли движение по малой кольцевой развязке у моста на улице Минаева. Здесь закончили работы по укладке нового асфальтового покрытия, нанесли разметку, установили временные дорожные знаки и обозначили пешеходные переходы.
Теперь водители могут беспрепятственно съезжать с «минаевского» моста на улицу Хлебозаводскую, выезжать из микрорайона «Университет» на улицу Минаева.
Ранее из-за ограниченного движения водителям приходилось делать большой крюк через улицы Чернышевского, Железнодорожную и Карсунскую. С вводом кольцевой развязки время в пути значительно сократилось, а нагрузка на второстепенные улицы — снизилась.
Глава города Александр Болдакин заявил, что следующим этапом станет запуск правой части «минаевского» моста, по которой будет организовано движение в сторону центра города и Засвияжского района. После этого начнется реконструкция левой стороны моста.