Меню
Закрыть

В Ульяновскую область идет жара. Завтра уже плюс 28

К концу недели прогнозируют до плюс 32 градусов по Цельсию.

мозаика
мозаика

По данным Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», 27 мая в регионе малооблачно, без осадков. Ветер неустойчивый 2-7 м/с. Температура воздуха ночью +2°C, +7°C, днем +23°C, +28°C, в г. Ульяновск: ночью +4°C, +6°C, днем +25°C, +27°C.

По прогнозам синоптикам, к концу недели ожидается до плюс 32 градусов по Цельсию.  

В лесах области третий класс пожарной опасности. Есть риск возникновения лесных низовых пожаров на территории Ульяновской области, сообщает ГУ МЧС.

Существует вероятность выявления термических аномалий, в т.ч. в результате разведения костров, выжигания хвороста, порубочных остатков, пала сухой травы с нарушением требований правил пожарной безопасности на участках, примыкающих к лесам и населенным пунктам.