Меню
Закрыть

В ульяновской исправительной колонии №2 изготовят 20 спецавтомобилей

Ульяновская ИК №2 получила заказ на 20 адаптированных автомобилей для перевозки заключенных и социального такси.

unsplash.com
unsplash.com

Ульяновская исправительная колония № 2 получила необычный заказ от государства. Учреждение должно создать 20 специальных автомобилей для перевозки заключенных. Особенность этих машин — они полностью адаптированы для транспортировки людей с ограниченными возможностями.

Каждый автомобиль, созданный на базе «ГАЗа», будет оснащен специальной рампой для заезда инвалидных колясок и биотуалетом. В камерах, предназначенных для шести человек, будут установлены системы вентиляции и отопления. Об этом сообщили в ведомстве.

В УФСИН отмечают, что эти универсальные автомобили подходят не только для перевозки заключенных, но и для социального такси.

Фото: unsplash.com