Меню
Закрыть

Безопасность на воде: в Ульяновске спасли 7 человек за лето

С начала лета в Ульяновске проведено 57 профилактических рейдов по обеспечению безопасности на воде. Об этом глава города Александр Болдакин сообщил губернатору Алексею Русских на штабе по развитию региона.

Пресс-служба Администрации города Ульяновска
Пресс-служба Администрации города Ульяновска

По словам мэра, основное внимание уделяется предупреждению несчастных случаев и информированию жителей о правилах поведения на водоёмах. Перед каникулами во всех школах города прошли тематические уроки безопасности, а в период купального сезона спасатели провели занятия в трёх пришкольных и двух оздоровительных лагерях, охватив 650 детей. Патрулирование ведётся и на несанкционированных местах купания.

За это время спасатели провели 895 профилактических бесед с 1268 людьми, раздали более тысячи информационных листовок.

В городе действует один официальный пляж — Центральный Волжский, а также два обустроенных места массового отдыха у воды: акватория возле парка «40 лет ВЛКСМ» и берег Свияги в районе посёлка Борьба. Там ежедневно с 8:00 до 20:00 дежурят спасатели.

В местах, где купание запрещено, установлены 47 предупреждающих знаков и 8 шлагбаумов.

С начала сезона на водоёмах города зафиксировано 5 случаев гибели людей — все в запрещённых для купания зонах. В пределах ответственности спасательных постов трагедий не произошло. За это время спасатели оказали доврачебную помощь 12 гражданам и спасли 7 человек, включая двоих детей.

Фото: Пресс-служба Администрации города Ульяновска