Меню
Закрыть

С 1 сентября дети из малоимущих семей в Ульяновске получат право на бесплатный проезд

Льгота на трамваи и троллейбусы теперь будет действовать не только для семей участников СВО, но и для других социально уязвимых категорий

Фото: mosaica.ru
Фото: mosaica.ru

На городском штабе при главе Ульяновска обсуждались меры поддержки для социально уязвимых категорий граждан. Одним из ключевых предложений стало введение с нового учебного года бесплатного проезда в трамваях и троллейбусах для детей из малоимущих семей, а также для детей с инвалидностью. С инициативой выступил председатель Гордумы Ульяновска Илья Ножечкин.

Сейчас такая льгота уже действует для детей участников специальной военной операции. Теперь к этой категории будут добавлены и новые группы. Изменения начнут действовать с 1 сентября, чтобы учащиеся успели воспользоваться льготами с первых дней учёбы.

Глава города поддержал инициативу и поручил соответствующим службам приступить к её реализации. По мнению муниципальных властей, расширение списка льготников поможет снизить финансовую нагрузку на семьи, а также упростит детям из уязвимых категорий путь к школам и кружкам.