Меню
Закрыть

В центре Ульяновска высаживают новые липы

В Ульяновске продолжается осеннее озеленение. 3 октября в рамках акции «санитарная пятница» на улице Гончарова посадили 20 лип, ещё 23 саженца появятся здесь в ближайшее время.

Пресс-служба Администрации города Ульяновска
Пресс-служба Администрации города Ульяновска

Работы выполняют сотрудники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению». Для высадки используют крупномерные деревья возрастом 12–15 лет и высотой около 3,5 метра. Их устанавливают вместе с большим комом земли, заменяя старый грунт на чернозём, а затем обеспечивают регулярный полив. Такой подход позволяет повысить шансы деревьев на приживаемость.

Всего в рамках муниципального плана осенью в Ульяновске высадят 677 деревьев и 3150 кустарников. Новые зелёные зоны появятся на центральных улицах, а также в парках и скверах города.

Фото: Пресс-служба Администрации города Ульяновска