Меню
Закрыть

Опрос SuperJob показал отношение ульяновцев к Новому году

Больше всего респондентов выбрали нейтральный вариант или сообщили, что любят праздник

Фото: mosaica.ru
Фото: mosaica.ru

Ульяновцы поделились отношением к Новому году с сервисом SuperJob. В анкетировании участвовали представители экономически активного населения.

Согласно результатам, большинство жителей региона встречают праздник с позитивом. Новый год обожают 27% опрошенных, еще 26% относятся к нему с теплом, но без особого восторга. Спокойное, нейтральное отношение к празднику выразили 29% участников. Отрицательные эмоции отметили лишь 6% респондентов: 4% не любят праздник, 2% — открыто его ненавидят.

Исследование показало, что женщины чаще мужчин признаются в искренней любви к Новому году — 34% против 20%. Мужчины, в свою очередь, чаще выбирают нейтральный вариант — 33% при 24% среди женщин.

Среди молодых людей до 35 лет оказалось больше как тех, кто очень любит праздник (32%), так и тех, кто относится к нему резко негативно (8%). Респонденты, состоящие в браке, в среднем чаще говорят о положительных эмоциях, чем холостые и незамужние. Кроме того, горожане с детьми также выразили более теплое отношение к Новому году, чем участники опроса без детей.