Меню
Закрыть

Школьники Майнского района встретились с героем МЧС Сергеем Мазановым

Старшеклассникам рассказали о буднях спасателей и ценности мужества.

МЧС России по Ульяновской области
МЧС России по Ульяновской области

В Тагайской школе им. Ю.Ф. Горячева Майнского района для учеников 7–11 классов прошла встреча с заместителем начальника Службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергеем Мазановым, участвовавшим в тушении крупных пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Сергей Мазанов поделился со школьниками буднями профессии спасателя, рассказал о рисках, напряжённых сменах и необходимости принимать мгновенные решения в экстремальных ситуациях. Он подчеркнул, что главным в этой работе является чувство долга, готовность помогать людям и самоотверженность.

Ученики слушали гостя с интересом и уважением. Педагоги отметили, что пример Мазанова вдохновляет и мотивирует задуматься о выборе профессии, направленной на помощь другим.

Мероприятие стало для ребят не просто уроком информации, а настоящим уроком мужества. Школьники убедились, что упорство и стремление к цели помогают воплотить мечты в жизнь, а настоящая слава проявляется через реальные дела во благо общества.