Меню
Закрыть

Епископ Мелекесский Диодор провёл рождественский молебен в ИК-3 Димитровграда

В святочные дни епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор посетил исправительную колонию № 3 УФСИН России по Ульяновской области, где провёл рождественский молебен для осужденных.

УФСИН России по Ульяновской области
УФСИН России по Ульяновской области

Владыка Диодор регулярно оказывает духовное окормление заключённых, проводя богослужения на Пасху и Рождество Христово. В этот раз молебен прошёл в храме во имя Христа Спасителя на территории ИК‑3.

После службы епископ обратился к осужденным с проповедью о рождении Иисуса Христа, крещении и значении спасения во Христе, подчеркнув возможность исправления и духовного возрождения. В завершение молебна он вручил присутствующим сладкие подарки.

Заместитель начальника колонии Иван Керимов поблагодарил епископа за многолетнее сотрудничество и вклад в духовное наставничество осужденных, вручив ему благодарственное письмо.

Диодор отметил важность духовной поддержки для каждого человека и выразил надежду на продолжение совместной работы по укреплению моральных ценностей среди осужденных.