Меню
Закрыть

«Гроза идёт»: ульяновские дорожники готовятся в усиленном режиме прочищать ливнёвки и откачивать воду

Дождь не страшен

Алиса AI
Алиса AI

Синоптики предупреждают: в Ульяновской области в ближайшие часы ожидается серьёзная гроза с сильными дождями. МЧС объявило жёлтый уровень опасности. Власти уже подготовились к возможным подтоплениям. Глава города Александр Болдакин дал поручение «Дорремстрою» быть наготове.

По данным Ульяновского гидрометцентра, ночью и днём 26 июня местами по области ожидаются ливни. Чтобы улицы не превратились в реки, дорожные службы перевели в режим повышенной готовности спецтехнику: илососы и каналопромывочные машины для откачки воды. Подготовили и персонал.

За последние два дня рабочие прочистили дождевые колодцы и ливневки на проблемных участках — на улицах Рябикова, Героев Гостомельского десанта, Кирова, Ленина и Камышинской. Это места, которые традиционно затапливает при сильных дождях. Теперь вода будет уходить быстрее.

Водителей и пешеходов просят быть внимательными: на дорогах возможна лужа, а во время грозы лучше не парковаться под деревьями и рекламными конструкциями. Спецтехника готова выехать в любой момент. Но лучше не рисковать и переждать стихию дома, если есть возможность. Зато коммунальщики обещают — справятся. Дождь не застанет врасплох.