Меню
Закрыть

Ульяновцам рассказали, почему 8 июля могут сделать выходным для всех

Идея выходного только для многодетных оказалась нереализуемой

Екатерина Соколова, Мозаика
Екатерина Соколова, Мозаика

В России предложили сделать День семьи, любви и верности (8 июля) выходным для всех. С такой инициативой выступил академик Геннадий Онищенко. Он объяснил, почему нельзя сделать этот день нерабочим только для многодетных родителей.

Почему не получится

Ранее предлагали сделать 8 июля выходным только для многодетных. Но Онищенко заявил, что это невозможно: «Многодетная мама, как правило, сидит на работе — воспитывает пятерых, троих детей, для неё это работа. Сделать выходной для многодетных — то есть она не будет ходить на работу, а все остальные будут?»

Зачем выходной для всех

Академик считает, что праздник нужен не только многодетным, но и молодым людям, которые только собираются создавать семью.

Итог

Инициативу о выходном только для многодетных признали нереализуемой. Обсуждается вариант сделать 8 июля выходным для всех.