Меню
Закрыть

На севере Ульяновска из-за аварии снизили давление воды

У Поливенского шоссе устраняют повреждение на водопроводе Ду-800

Фото: magnific.com
Фото: magnific.com

В Ленинском районе Ульяновска ведутся аварийно-восстановительные работы на водопроводной линии холодного водоснабжения. Объект ремонта расположен в районе Поливенского шоссе — здесь специалисты Водоканала устраняют дефект на трубопроводе диаметром 800 мм.

Как пояснили в пресс-службе предприятия, проводимые мероприятия вызывают временное снижение гидравлического давления в северном жилом массиве города. Работы планируется завершить в кратчайшие сроки, при этом общая продолжительность ремонта не выйдет за рамки нормативных значений.

В Водоканале подчеркнули, что по окончании ремонтных мероприятий все параметры водоснабжения будут приведены к стандартным показателям. Абонентов северной части Ульяновска просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и учесть снижение напора воды до момента завершения работ.

Фото: magnific.com