Ульяновский угонщик из федерального розыска задержан в Димитровграде
Молодой человек причастен сразу к нескольким преступлениям
В Димитровграде оперативники взяли под стражу 27‑летнего ульяновца, который долгое время скрывался от следствия. Мужчина числился в федеральном розыске: ранее он нарушил подписку о невыезде и покинул регион, чтобы избежать уголовной ответственности.
Серия угонов и кража: в чём обвиняют фигуранта
По данным УМВД, молодой человек причастен сразу к нескольким преступлениям. В Заволжье, возле дома на проспекте Ленинского Комсомола, он завладел автомобилем ВАЗ‑2112, а заодно похитил находившееся в салоне имущество. Позже в Димитровграде мужчина угнал ещё одну машину — «Лада Нива».
Уголовное дело и мера пресечения
Правоохранители возбудили дела по двум статьям УК РФ: 166 (неправомерное завладение транспортным средством) и 158 (кража). После установления местонахождения подозреваемого полицейские провели задержание. Сейчас фигурант находится под стражей.