Провайдерам дали неделю на уборку кабелей с улицы Спасской
Власти Ульяновска поставили ультиматум операторам связи
Работы на улице Спасской выходят на завершающую стадию. По информации администрации, в ближайшие два дня планируется закончить подбивку трамвайных рельсов на участке от улицы Пластова до улицы Ленина. Сразу после этого, если позволят метеоусловия, дорожники приступят к укладке асфальтобетонного покрытия на проезжую часть.
Проблема коммуникаций
Главным препятствием на пути к открытию дороги стало состояние инженерных сетей. В ходе инспекции было обнаружено, что оптоволоконные кабели различных провайдеров по-прежнему лежат прямо на земле, пересекая дорогу и пешеходные зоны.
Позиция мэрии
Александр Егорович Болдакин выразил недовольство бездействием компаний связи. Он подчеркнул, что у операторов было три месяца на то, чтобы привести свои линии в порядок и разместить их надлежащим образом. Однако за отведенный срок провайдеры с задачей не справились.
Жесткие меры
Глава города предупредил, что терпение властей на исходе. Если в течение недели ответственные организации не уберут провода с дороги, администрация будет вынуждена вмешаться и демонтировать сети собственными силами.