Меню
Закрыть

Власти Ульяновска обещают закончить проблемный ремонт 15 дворов к 20 сентября

В Ульяновске завершается благоустройство придомовых территорий, на которых ранее были зафиксированы срывы сроко

Фото: magnific.com
Фото: magnific.com

Глава города Александр Егорович Болдакин потребовал от служб сдать все объекты до конца второй декады сентября. Речь идет о пространствах, где пришлось экстренно менять исполнителя работ.

Замена подрядчика и новые сроки

В областном центре продолжается реализация губернаторской программы «Мой двор». Под особым контролем находятся 15 адресов, откуда ранее был отстранен подрядчик, не справившийся со своими обязанностями. Чтобы наверстать упущенное время, перед ответственными структурами поставлена четкая задача: полностью закрыть вопрос по этим территориям до 20 сентября.

Ход работ на объектах

По данным городской администрации, на текущий момент пять дворов уже приведены в порядок и сданы. На остальных десяти площадках кипит работа. Сейчас специалисты занимаются подготовкой основания и установкой бордюрного камня (включая поребрики). Эти работы необходимы для последующей укладки асфальта на проезжей части, тротуарах и у входных групп.

Как отмечают в мэрии, контроль за качеством и скоростью выполнения ремонта ведется в ежедневном режиме, чтобы уложиться в назначенный главой города срок.