Меню
Закрыть

Мощный ливень накроет Ульяновскую область 8 и 9 сентября

Жителей региона предупредили об ухудшении погодных условий и возможных чрезвычайных ситуациях

Фото: magnific.com
Фото: magnific.com

Согласно информации, предоставленной региональным управлением МЧС, интенсивные осадки ожидаются в дневное время 8 сентября. Непогода сохранится и в ночь на 9 сентября. Ведомство отмечает, что дождь будет носить локальный характер, однако его сила оценивается как очень высокая.

Возможные последствия непогоды

Спасатели предупреждают, что в период с 8 по 9 число на территории области возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Как сообщается в официальном релизе МЧС, существует вероятность аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и системах энергоснабжения. Кроме того, метеоусловия могут спровоцировать рост числа дорожно-транспортных происшествий и возникновение природных пожаров.

Уровень опасности

В связи со сложными погодными условиями на территории Ульяновской области вводится «оранжевый» уровень погодной опасности, что сигнализирует о высокой вероятности стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Фото: magnific.com