Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В УлГУ организовали территориальный квест на знание архитектуры Ульяновска

В организации квеста приняли участие студенты, прошедшие обучение в рамках проекта "Банк компетенций".

На протяжении нескольких месяцев специалисты УлГУ и приглашенные тренеры помогали молодым людям прокачать свои знания и навыки. В итоге активисты смогли попробовать себя в роли устроителей досуговых мероприятий, PR-специалистов, фотографов и дизайнеров.

Городской квест собрал 16 команд из молодежных организаций, студентов вуза и просто любителей активного отдыха. Александр Абрамов, начальник отдела молодежной политики и культурно-массовой работы УлГУ, отметил, что и сами организаторы после долгого карантина соскучились по «живым» мероприятиям: «Радостно, что квест прошел с драйвом, присущим таким ивентам, а к проведению подключились студенты. Выяснили, что советская архитектура интересна молодежи – накануне мероприятия участники сами выбрали такую тематику в онлайн-опросе».

Каждый участник смог проверить свои знания о родном городе и в компании единомышленников разгадать загадки или ребусы, связанные с советской архитектурой. Команды получали зашифрованные задания, им нужно было определить, о каком здании идет речь, и найти спрятанные на улицах города коды, чтобы двигаться дальше. Квест носил и образовательный характер — участники узнавали историю городских достопримечательностей: Ленинского мемориала, гостиницы «Венец»,  Дома Советов, Областной детской библиотеки и других.

Нет комментариев
Обсудить