Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Промсвязьбанк поддержал лидеров проектного управления

Банк сильных людей выступил генеральным спонсором всероссийского конкурса «Проектный руководитель-2020», итоги которого были подведены в Ульяновске в эти выходные.

Один из самых масштабных в России конкурсов в области управления проектами призван выявить и поощрить выдающихся проектных руководителей, сформировать всероссийский реестр профессионалов и содействовать обмену лучшим опытом.

«Этот конкурс - про людей. Был период, когда профессия проектного руководителя, проектная работа была недооценена. Сейчас награда нашла своего героя. Конкурс - заслуженное возвращение проектной деятельности в нашу жизнь, - отметил Борис Ярышевский, старший вице-президент - директор дирекции стратегии и проектов развития ПСБ. - Проектная деятельность - основа работы ПСБ, залог успешного развития клиентских сервисов. Мы как опорный банк оборонно-промышленного комплекса постоянно решаем нестандартные задачи, и нам очень важно быть в контакте с людьми, которые каждый день выбирают нетривиальные решения. Именно в коммуникации рождаются идеи, которые только кажутся сумасшедшими, но в один момент становятся планом-графиком, ведущим к результату. Поэтому мы здесь».

В конкурсе приняли участие более 400 руководителей проектов из 44 городов России, после двух заочных туров в финал вышли 24 участника. Победители пяти номинаций были определены после двух дней напряженной работы очного этапа, проходившего в Ульяновске с 8 по 11 октября при содействии Корпоративного университета Ульяновской области. Участники решали реальную задачу, сформулированную организаторами и Правительством региона: как вывести из тени ту часть предпринимательского сообщества, которая находится в теневом секторе.

Экспертное жюри оценивало как командную работу по управлению проектами, так и индивидуальные презентации конкурсантов. ТатьянаФасио, руководитель проектного офиса ПАО "Промсвязьбанк", работавшая в жюри конкурса, отметила: «мы отобрали лучших из лучших, все участники - очень активные, динамичные люди и мегапрофессионалы. Мне очень понравилось, что в финал вышли люди не только с большим опытом проектной деятельности в 20 с лишним лет, но и начинающие руководители. Конкурс дает очень интересный срез – ты видишь в миниатюре всю картину сообщества, которое занимается проектной деятельностью в России».    

В церемонии награждения победителей приняли участие члены наблюдательного совета конкурса - Заместитель министра спорта РФ Андрей Сельский, Заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Скляр, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

О стратегии развития проектного офиса в ПСБ, сферах применения аgile-подхода и переходе на удаленку как проекте - в интервью с Борисом Ярышевским и Татьяной Фасио в ноябрьском номере «Делового обозрения».

Нет комментариев
Обсудить