Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В УлГУ продолжается обучение в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого»

УлГУ
УлГУ

Специалисты Ульяновского государственного университета за счет субсидии из федерального бюджета на реализацию дополнительных профессиональных образовательных программ в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» провели обучение преподавателей системы среднего профессионального образования региона по программе «Цифровые дистанционные технологии обучения».Свыше 250 педагогов познакомились с основами работы с системой электронного обучения, особенностями проведения учебных занятий в Zoom и на других платформах, принципами и технологиями разработки и использования электронных пособий.

Чуть позже триста представителей предприятий завершили обучение в УлГУ по программе дополнительного профессионального образования «Развитие гибких компетенций». Обучающиеся получили навыки самоорганизации и эффективного взаимодействия, освоили методы профессионального развития, диагностики особенностей профсреды и адаптации, умения работать в команде.

11 декабря завершила обучение группа сотрудников государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». А затем в опорном вузе организовали повышение квалификации для специалистов Избирательной комиссии Ульяновской области и территориальных избирательных комиссий. Реализованы две программы дополнительного профессионального образования - "Модернизация системы государственного и муниципального управления в новых условиях" и "Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд". Квалификацию повысили 83 сотрудника избирательных комиссий.


На правах рекламы

Нет комментариев
Обсудить