Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Топ 5 популярных мест для незабываемых свиданий в Ульяновске

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» составила рейтинг самых романтических мест нашего города к 14 февраля

Анастасия Молчанова
Анастасия Молчанова

Колесо обозрения в Лондоне, Эйфелева башня в Париже, бесчисленные мосты Венеции, старинные замки Праги... Об этих местах в мире слышал каждый из нас, и это мечта для многих влюбленных. Где же ульяновцы назначают друг другу свидания и признаются в любви своим половинкам?

1. Александровский парк 

Несмотря на то, что этот парк находится в удаленном от центра Ульяновска районе, популярности среди влюбленных пар у него не отнять, особенно во время летнего свадебного сезона. Молодые деревья, изящные скульптуры, живописные фонтаны и пруд с уточками - пожалуй, уже за все это можно отдать пальму первенства в нашем рейтинге этому месту. 

2. Бульвар Новый Венец и площадь Ленина 

Бульвар Новый Венец - сердце города Ульяновска. Где еще можно встретить такое количество счастливых молодоженов на свадебной прогулке, как ни здесь?! Парковая аллея с зеленной кроной деревьев, множество лавочек и извилистых дорожек, а по выходным здесь часто можно услышать живую музыку, ну разве не романтично? Зимой это место не уступает лету, дорожки превращаются в специализированный каток, где с удовольствием катаются пары. 

3. Торговый центр «Аквамолл» и плаза 

Множество кафе, кинотеатр, магазины привлекают влюбленных пар для романтичного свидания. Обновленная плаза торгового центра "Аквамолл" заслуживает отдельного внимания. Лавочки, красивый вид на реку Свиягу с ее островками, плавающие по ней уточки, горячий кофе "с собой", все, что нужно для идеальной "love story". В нашем рейтинге ТЦ "Аквамолл" занимает почетное третье место из самых популярных мест для свиданий. 

4. Парк им. 40-летия ВЛКСМ 

На левом берегу города Ульяновск также есть излюбленные места влюбленных пар. Одно из популярных - это парк им. 40-летия ВЛКСМ: сосновые деревья, экологические тропы, велодорожки, аттракционы, панорамный вид на Волгу, песчаный пляж - идеально для романтического свидания, не так ли? 

5. Набережная УлГУ

И закрывает наш рейтинг набережная УлГУ. Мостик влюбленных, красивый вид на реку, лавочки, теннисный корт… Набережная университета уже успела стать одним из романтических мест города Ульяновск.

Нет комментариев
Обсудить