Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Горожанам напоминают о соблюдении мер безопасности вблизи энергообъектов

Специалисты Ульяновского филиала «Т Плюс» призывают жителей быть внимательными и бдительными – в связи с сильными морозами температура сетевой воды в тепломагистралях превышает 110 градусов, что несёт потенциальную опасность. Вблизи энергообъектов ульяновцам нужно, в первую очередь, беспокоиться о собственной безопасности, здоровье своих родных и близких, сохранности своего имущества.

Чтобы избежать несчастных случаев, соблюдайте меры безопасности при нахождении вблизи теплосетевых объектов:

- при обнаружении незакрытых или поврежденных люков тепловых камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщить о случившемся по телефону аварийно-диспетчерской службы 8(8422) 45-68-88;

- запрещается наступать на крышки люков подземных инженерных коммуникаций, парковать на них автомобили;

- предупреждайте детей, находящихся или играющих вблизи технологических объектов коммунальных служб, об опасности для их жизни и здоровья;

- водителям автотранспортных средств не допускать парковки в охранных зонах тепловых сетей, уделять повышенное внимание при движении близи ограждений мест производства и ремонтных работ, избегать проезда в местах парения или выхода на поверхность большого количества воды.

Обеспечение бесперебойного прохождения отопительного сезона по-прежнему находится на особом контроле руководства филиала. Ремонтно-аварийные бригады «Т Плюс» с начала года несут дежурство в режиме повышенной готовности. Активизированы обходы тепловых сетей, усилен контроль за работой технологического оборудования станций.

Нет комментариев
Обсудить