Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Tele2 открыла первый цифровой салон в Ульяновске, аналогов которому нет

Ульяновцы уже оценили новый формат.

Первый digital-салон связи Tele2 открылся на первом этаже торгово-развлекательного центра «Аквамолл». Как отмечает оператор, даже на фоне активной миграции пользователей в онлайн и взрывного роста популярности интернет-шоппинга, компания понимает необходимость сохранения традиционной розницы. Однако на смену привычным салонам связи теперь приходят яркие и многофункциональные цифровые шоурумы. Преимущество такого решения в том, что такие салоны отвечают всем запросам и нового диджитал-поколения, и тех пользователей, которые привыкли к более традиционному сервису.

В основе концепции нового салона Tele2 лежат главные принципы коммуникационной платформы оператора «Другие правила». По словам директора ульяновского филиала Дмитрия Мимеева, она базируется на внедрении качественно новых решений в трех направлениях: сервисе, ассортименте и коммуникациях.

Мы выходим на принципиально новый вид сервиса: инновационный, более технологичный, который соответствует потребностям наших клиентов, – отметил Дмитрий Мимеев.

Оценить «диджитальность» нового формата гости смогли уже в день начала работы салона, когда церемонию открытия нового пространства вместе с представителями оператора вела всем известный голосовой помощник «Алиса». Руководитель службы Tele2 Ритейл Павел Белянчиков рассказал, что теперь у посетителей салона есть возможность совершать покупки и пользоваться услугами оператора с помощью виртуальной витрины «Всё в один клик».

Наши клиенты могут самостоятельно подобрать подходящий тариф, выбрать красивый номер или сохранить прежний при смене оператора. Здесь же есть карта, отражающая актуальную территорию покрытия Tele2 голосовой связью и скоростным интернетом 4G, чтобы каждый из наших клиентов мог убедиться в качественном приеме сигнала в любой точке Ульяновской области.

Отметим, что внутренняя логистика панели максимально понятная и простая, что позволяет легко разобраться в навигации самостоятельно, без помощи консультанта.

Непосредственно в салоне гости мероприятия отметили открытую выкладку устройств. Здесь можно детально рассмотреть самые актуальные и востребованные гаджеты: проверить, удобно ли они лежат в руке, изучить меню и опробовать камеру. Так, сейчас в салоне можно протестировать последние модели смартфонов линейки Xiaomi Redmi, Samsung Galaxy и другие. Для удобства гаджеты также размещены на витринах по категориям: по вендорам, по типу аксессуаров, по ценовым параметрам.

Корреспонденту mosaica.ru Дмитрий Мимеев также рассказал о том, что в ближайшее время еще один салон нового формата откроется на улице Гончарова. Другие салоны Tele2 также будут со временем обновляться.

Отметим, что Tele2 даже на фоне кризисного 2020 года остается лидером рынка по многим критериям, продолжает расширять сеть 4G, соответствовать трендам диджитализации и устанавливать свои, «другие правила», в том числе и в рознице.

Нет комментариев
Обсудить