Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В банке «Открытие» рассказали, как увеличить капитал, не меняя образ жизни

На вопросы «Главных новостей Ульяновска» ответил управляющий банком «Открытие» в регионе Юрий Осокин.

Юрий Борисович, сегодня можно увеличить благосостояние, продолжая при этом вести свою обычную жизнь?

Юрий Осокин

управляющий банком «Открытие» в регионе

Безусловно, и для этого есть целый ряд удобных финансовых инструментов.

Начну с того, что вопросы экономии и приумножения накоплений актуальны для всех категорий населения в любые времена. Сейчас существуют достойные банковские продукты, которые позволяют не только выгодно совершать покупки, но и получать дополнительные выплаты только за то, что средства просто лежат на личном счете клиента. Удачные продукты на рынке финансовых услуг для решения любых финансовых задач своих клиентов предлагает своим клиентам банк «Открытие».

Возьмем дебетовую карту OpenCard. Такая карта с начислением кешбэка на расходы является одним из самых популярных и востребованных продуктов. Согласитесь, очень приятно получать доход только за то, что ты оплачиваешь свои покупки безналичным способом. Карта дает возможность получать несколько видов кешбэка. Суммарно на счет может поступить до 32,5% от цены товара или услуги.

Базовый кешбэк может доходить до 2,5%, и формируется он следующим образом: 1% от покупки придет вне зависимости от того, как и где вы совершили оплату; еще 1% вернется на дебетовую карту, если оплату совершали при помощи мобильного телефона или других смарт-устройств.

Кешбэк в размере еще 0,5% от оплаченной телефоном или смарт-устройством покупки вернется на счет, если клиент имеет статус «Плюс». Для получения статуса необходимо, чтобы в течение месяца на всех счетах в группе «Открытие» (брокерские счета, счета индивидуального страхования жизни, вклады и обычные счета) находилось не менее 500 тысяч рублей. Еще одно условие для активации статуса – хотя бы одна оплата кредитной картой в течение месяца.

Дополнительно OpenCard возвращает до 30% от покупок, совершенных у партнеров-магазинов. Эту услугу необходимо активировать в мобильном приложении или личном кабинете на сайте банка. Список партнеров сегодня достаточно большой и регулярно продолжает расширяться.

Единственное, на что не начисляется кешбэк, – снятие наличных или пополнение карты, перевод денежных средств, а также оплата коммунальных платежей, штрафов и налогов.

«Дебетовая карта с начислением кешбэка на расходы является одним из самых популярных и востребованных продуктов. Согласитесь, очень приятно получать доход только за то, что ты оплачиваешь свои покупки безналичным способом»

– В каком виде приходит кешбэк по этой карте?

Юрий Осокин

управляющий банком «Открытие» в регионе

Весь кешбэк приходит в виде бонусных рублей, а компенсировать ими можно покупки на сумму от 1,5 тысячи рублей или начисленные проценты по кредитным счетам. Также на бонусы можно купить со скидкой билеты в отели или на самолет на сайте travel.open.ru. При помощи начисленных рублей можно повысить процентную ставку по накопительному счету «Моя копилка». Компенсация покупок происходит моментально – реальные деньги зачисляются на счет сразу.

Кстати, счет «Моя копилка» приносит доход только за счет того, что деньги просто лежат на счету. Выплаты до 6,2 % начисляются на остаток средств в рублях с ежемесячной капитализацией. Такая копилка рассчитана на суммы от 10 тысяч рублей, а деньги можно хранить не только в рублях, но и в валюте – долларах и евро.

Выпуск карты OpenCard до 12 декабря бесплатный, затем – 500 рублей, но списанная при активации карты сумма вернется обратно на счет после совершения покупок на сумму 10 тысяч рублей. Обслуживание карты также бесплатное. Не списывается комиссия и при снятии денег в банкоматах «Открытие» и в банкоматах банков-партнеров. Также эту карту можно подключить к системе быстрых платежей, позволяющей переводить без комиссии по номеру телефона деньги между банками.

– Расскажите, пожалуйста, о накопительном счете в вашем банке.

Юрий Осокин

управляющий банком «Открытие» в регионе

Кроме счета «Моя копилка» банк «Открытие» предлагает своим клиентам еще один продукт –накопительный счет с постоянно повышающейся процентной ставкой на остаток. При хранении средств на счету больше года начисления составят 6% годовых.

Снимать средства и пополнять накопительный счет можно неограниченное количество раз и на любую сумму. Примечательно, что начисляемый процент применяется к каждому пополнению счета отдельно. При снятии части денег процентная ставка не изменится, вместо этого уменьшатся суммы последних пополнений.

Сегодня на рынке много интересных предложений по кредитным картам. Какие условия по ним у банка «Открытие»

Юрий Осокин

управляющий банком «Открытие» в регионе

Да, действительно, кредитная карта с льготным периодом – палочка-выручалочка для любого человека. Это прекрасный вариант, когда деньги на покупку или платеж нужны здесь и сейчас, а день зарплаты не близок.

Карта «120 дней без платежей» от банка «Открытие» в этом случае окажется самым правильным решением, поскольку на рынке финансовых продуктов это одно из самых выгодных предложений. И вот почему. Льготный период на использование средств составляет 120 дней, но в отличие от других предложений вносить минимальный платеж необходимо только на 90-й день с момента пользования деньгами. В то время как в других банках вносить минимальные платежи необходимо ежемесячно.

При помощи кредитной карты можно оплачивать различные покупки. За них, кстати, также начисляется кешбэк. Также без комиссии можно оплачивать налоги, государственные сборы и пошлины, оплачивать пени и штрафы в бюджет РФ, страховые взносы в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, Фонд ОМС.

Этими средствами также можно погасить кредитную карту в другом банке. Льготный беспроцентный период в этом случае составит 92 дня. Обязательное условие – после погашения задолженности нужно закрыть кредитку другого банка. Рефинансировать обязательства перед другими банками можно по заявлению напрямую из мобильного приложения.

Условиями договора предусмотрено снятие наличных без комиссионных платежей в любом банкомате банка-партнера. Единственное «но» – на эту услугу льготный период не распространяется.

В случае несоблюдения правил льготного периода процентная ставка на сумму задолженности составит от 13,9% годовых.

Выпуск карты бесплатный, а годовое обслуживание компенсируется равными долями, если ежемесячно при помощи карты совершать операции на сумму свыше 5 тысяч рублей. Оформить карту можно в любом отделении банка или через мобильное приложение. Для оформления кредитки лимитом до 100 тысяч рублей необходим только паспорт. Для сумм больше потребуется подтверждение дохода. К слову, к числу доходов также относятся и пенсионные выплаты. Посещать офис для получения карты не нужно – курьер доставит ее в удобное для клиента место.

«Кредитная карта с льготным периодом – палочка-выручалочка для любого человека. Это прекрасный вариант, когда деньги на покупку или платеж нужны здесь и сейчас, а день зарплаты не близок»

– А кредиты могут быть выгодными?

Юрий Осокин

управляющий банком «Открытие» в регионе

Да, найти выгодное предложение можно даже в том случае, если нужно взять кредит. Кредитные предложения от нашего банка входят в топ удобных кредитов, по версии портала «Выберу.ру».

Расскажу о кредите наличными с компенсацией кешбэком. Ставка по кредитному продукту начинается от 5,9%. И это на весь срок без повышения и пересмотра. Продукт позволяет рефинансировать кредитные карты, потребительские и автокредиты, а также покупку товаров и услуг. Всего за раз можно рефинансировать до десяти кредитов.

Сумма кредита составляет от 50 тысяч до 5 миллионов рублей, а при расчете одобрения учитывает все виды доходов. Решение об одобрении банк принимает в кратчайшие сроки – от 15 минут, в крайнем случае на рассмотрение уходит до двух дней. Для получения кредита также не нужно обращаться в офис банка – при одобрении представитель банка сам доставит карту с необходимой суммой в удобное для получателя место.

Также банк предусмотрел и различные способы для погашения задолженности – проценты можно погасить за счет накопленных кешбэком бонусных рублей. Раз в год можно воспользоваться услугой «Отложенный платеж». Для этого необходимо не позднее чем за три рабочих дня написать заявление в банк. Платеж, который так трудно внести сейчас, пропустят. От таких «манипуляций» срок кредитования останется прежним, но пропущенный взнос долями распределят по остальным обязательным платежам.

Услуги оказывает ПАО Банк «ФК Открытие». Лицензия Банка России № 2209 от 24.11.2014, публикация на правах рекламы.

Нет комментариев
Обсудить