Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновском депо проходит обкатку новый рельсовый автобус

Современный подвижной состав скоро заменит традиционные пассажирские поезда.

Современный подвижной состав скоро заменит традиционные пассажирские поезда.

Новый автобус отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к комфорту и безопасности. Салоны оборудованы средствами пожарной и санитарно-гигиенической безопасности: так, в головных вагонах установлены туалеты вакуумного типа.

Для удобства информирования пассажиров вагоны оборудованы информационно-переговорной системой, в салоне установлены информационные табло. В тамбурах установлены прислонно-сдвижные дверями, каждая из которых управляется индивидуально. Кроме того, есть выдвижная подножка для посадки с низких платформ, а межвагонные переходы безопасны и герметичны.

О машинистах разработчики также не забыли. Кабины управления рельсового автобуса оборудованы всем необходимым для безопасной и комфортной работы: улучшенная шумоизоляция, наличие современных систем безопасности и управления и кондиционер.

Сейчас специалисты завода-изготовителя проводят предэксплуатационную подготовку нового рельсового автобуса в Ремонтном локомотивном депо «Ульяновск», сообщили в службе по связям с общественностью Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги. До того, как он начнет перевозить пассажиров, рельсовому автобусу предстоит пройти обкатку, проверку работы всех систем, регулировку бортовой аппаратуры.

Наша справка

Расход топлива рельсового автобуса составляет всего 30 - 35 литров на 100 км (магистральному тепловозу требуется топлива в 5 раз больше). Подвижной состав включает в себя 222 посадочных места (общая вместимость - 590 человек) и может проехать порядка 800 км пути без дозаправки.

Фото: kbsh.rzd.ru.

Нет комментариев
Обсудить