Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Топ-5 популярных публикаций 2016 года

Mosaica.ru составила рейтинг самых читаемых материалов.

Грибников заставят сдавать грибы государству

Грибная тема пользовалась наибольшим успехом у читателей mosaica.ru в 2016 году. 34 тысячи просмотров набрала заметка об инициативе губернатора Владимирской области посчитать всех «тихих охотников» и обязать их сдавать грибы государству по установленной цене. Идею поддержал министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Материал быстро разобрали на цитаты и активно комментировали еще несколько дней.

Самые грибные места Ульяновской области

Статья архивная, тем не менее набравшая уже в этом году большую часть просмотров. В ней известные и не очень ульяновцы рассказали, куда они ходят по грибы. Среди самых грибных мест Пазухинский лес в Инзенском районе, лес в селе Бряндино в Чердаклинском районе и другие.

Перевод часов. С 27 марта Ульяновская область перейдет в другой часовой пояс

Событие, которое, пожалуй, коснулось всех без исключения ульяновцев, произошло в конце марта. Решение о переводе стрелок на час вперед долго обсуждали. Причина в том, что темнело в регионе в 21.00 вечера, а в 3.00 утра вовсю в окна светило солнце. На сайте mosaica.ru была организована онлайн-трансляция на эту тему с Игорем Тихоновым. Десятки вопросов пришли к нам на почту. Гость постарался ответить на все.

Чуда не произошло: Екатерина Петракова умерла в московской клинике

Трагическая история ульяновской семьи. 27-летняя Екатерина попала в реанимацию после вторых родов. За жизнь любимой до конца боролся ее муж Александр: собирал деньги на лечение, искал доноров, лучшие клиники и врачей - профессионалов высшего класса. 10 ноября женщину на специальном самолете перевезли в Москву, в Университетскую клиническую больницу №1 первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Но чуда не случилась: 6-летняя Злата и маленький Герман так и не дождутся маму.

Открытие в Ульяновске «Леруа Мерлен» и «Декатлон»

Апрельская новость об открытии двух новых гипермаркетов в Дальнем Засвияжье стала самой читаемой бизнес-новостью 2016 года. Она набрала более 21 тысячи просмотров. Отметим, что пользовались популярностью и другие материалы на эту темы. Например, о том, как развлекаются и отдыхают работники «Леруа Мерлен».

Фото из архива редакции. На фото указано суммарное количество просмотров всех материалов, которые указаны в публикации.

Нет комментариев
Обсудить