Две ульяновские команды стали медалистами «Кубка чемпионов ФЛС»

В турнире по мини-футболу, прошедшем в Сызрани, представители регионального МФК «УлСити» завоевали «золото» и «серебро»

В однодневном соревновании, прошедшем на искусственном газоне крытого физкультурно-оздоровительного комплекса, приняли участие 20 мини-футбольных дружин. Сначала они сыграли в круговых турнирах в группах, а затем по олимпийской системе сразились в плей-офф.

В итоге до полуфинальной стадии турнира добрались сразу три ульяновские команды – два коллектива МФК «УлСити» и сборная «УМЗ-Авангард». Вторая команда «УлСити» в своем полуфинале обыграла сызранскую «Искру» - 4:2. Вторым финалистом турнира стала первая команда МФК «УлСити», которая одолела футбольную дружину земляков, представлявшую Ульяновский механический завод. Основное время этой ульяновской дуэли завершилось вничью - 2:2, а в серии пенальти точнее оказались мини-футболисты «УлСити» - 3:2.

Финал турнира между двумя командами «УлСити» получился богатым на голы. В итоге первый состав обыграл вторую команду со счетом 6:4. Ульяновский «Авангард» вполне мог сделать так, чтобы все без исключения места на пьедестале почета оказались заняты ульяновскими командами, но… Увы, в матче за «бронзу» команда Ульяновского механического завода уступила сызранской «Искре» - 1:2.

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Ульяновской области