Ульяновск помог королевскому «Вымпелу» стартовать в первенстве России по хоккею с мячом

Команда из Московской области начала свое выступление в турнире клубов Высшей лиги игрой в ЛД «Волга-Спорт-Арена».

Зональное соревнование в первой группе Высшей лиги отечественного бенди стартовало еще 21 ноября. К 5 декабря девять остальных участников этого турнира провели уже немалое количество игр – от 4 до 8. А вот подмосковный «Вымпел» все находился вне игры. Свой стартовый поединок в первенстве России сезона 2015-2016 годов ледовая дружина из Королева провела лишь в минувшую субботу, когда в Ульяновске сыграла гостевой матч против димитровградского «Черемшана». Игра прошла в ульяновском ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Встреча началась в девять часов вечера. В столь поздний час на трибунах ЛД «Волга-Спорт-Арена» собралось всего две с половиной сотни болельщиков. И эти любители хоккея не прогадали: игра получилась боевой, зрелищной и завершилась ничьей.

Счет в этом матче в середине первого тайма открыли номинальные хозяева поля – димитровградцы. Авторами голевой комбинации стали ветераны «Черемшана» - с передачи Алексея Загарских гол забил Сергей Улазов.

Время первого тайма подходило к концу, казалось, что на перерыв команды отправятся при минимальном преимуществе в счете димитровградцев. Но тут в течение 70 секунд хоккеисты «Вымпела» забили два мяча. Таким образом, 45-минутка завершилась с минимальным преимуществом подмосковной команды – 1:2.

«Черемшан» отыгрался в начале второго тайма после того, как Вячеслав Бронников реализовал розыгрыш углового. Но за четверть часа до финального свистка королевец Юрий Маринов, оформив голевой дубль в матче, вновь вывел «Вымпел» вперед – 2:3. На 82-й минуте димитровградцы получили отличный шанс восстановить равновесие в счете, но Евгений Парносов не смог реализовать пенальти. Через три минуты в ворота подмосковной команды был назначен еще один 12-метровый штрафной удар. К «точке» подошел Вячеслав Бронников и не промахнулся – 3:3.

Результаты других игр, состоявшихся в турнире команд первой группы 5 декабря: «Зоркий-2» — «Старт-2» - 4:7, «Водник-2» — «Мурман» - 1:1.

Положение команд в турнирной таблице

Место            команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Мурман»      7          6          1          0          57-8    19

2.         «Водник-2»    7          4          3          0          34-13  15

3.         «Волга-2»      8          4          2          2          31-34   14

4.         «Строитель»  6          4          1          1          22-16  13

5.         «Черемшан» 7          3          2          2          27-22   11

6.         «Старт-2»       5          2          0          3          24-22  6

7.         «Зоркий-2»    9          1          1          7          18-50  4

8.         «Динамо-Крылатское»        6          1          1          4          17-50  4

9.         «Вымпел»      1          0          1          0          3-3      1

10.       «Родина-2»    6          0          0          6          11-26  0

Фото предоставлены ХК «Вымпел» (Королев)