Димитровградский «Черемшан» проиграл битву за лидерство

В очередном матче первенства России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги наша команда уступила ХК «Мурман» со счетом 1:7.

Перед этим поединком, состоявшимся в Мурманске 19 декабря, «Мурман» и «Черемшан» занимали две верхние строчки турнирной таблицы первой группы. У мурманской ледовой дружины было 34 очка, у димитровградской – 32. В случае гостевой победы, «Черемшан» обходил бы своего главного конкурента и становился бы лидером турнира.

Увы, в этом матче северяне не дали хоккеистам из Ульяновской области ни единого шанса на успех. Уже на 7-й минуте встречи команда хозяев открыла счет, а к концу первого тайма «Мурман» довел свое преимущество до четырех мячей. Во второй 45-минутке игра продолжилась в том же ключе – мячи продолжили влетать в ворота «Черемшана». Голом престижа димитровградцам удалось отметиться лишь за минуту до финального свистка, когда отличился ветеран ульяновского бенди Сергей Улазов. Правда, тут же мурманчане ответили своей голевой атакой.

Таким образом, «Черемшан» потерпел свое третье поражение в нынешнем сезоне, а вот «Мурман» продолжил беспроигрышную серию: после 11 матчей у мурманской команды 10 побед и 1 ничья.

Результаты остальных игр турнира первой группы высшей лиги, состоявшихся в первенстве России по хоккею с мячом 19 декабря: «Водник-2» — «Старт-2» - 5:0, «Вымпел» — «Динамо-Крылатское» - 5:0, «Родина-2» — «Строитель» - 6:4.

Турнирная таблица первой группы

Место            команда        И        В        Н        П        Мячи Очки

1.        «Мурман»      13        12        1          0          107-12            37

8.        «Родина-2»    11        3          0          8          27-57  9

9.        «Динамо-Крылатское»        13        1          1          11        37-114            4

10.      «Зоркий-2»    16        1          1          14        23-74  4

Фото предоставлено: ХК «Мурман» (Мурманск)