Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске разыграли призы ФК «Волга»

Традиционный турнир по мини-футболу состоялся на днях в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение».

В этом году соревнование прошло в двух возрастных группах - среди ребят 2006 и 2007 годов рождения. Всего за призы футбольного клуба «Волга» сражалось 16 команд.

В старшей возрастной группе в финальном поединке сошлись команда хозяев турнира «Университет» и коллектив заволжского клуба «Старт-Динамо». Основное время решающей встречи завершилось без забитых мячей. Таким образом, победитель турнира определился в серии послематчевых пенальти. В этой «лотерее» точнее оказались «студенты» - 4:3. В матче за третье место еще одна команда «Университет», составленная из мальчишек 2007 года рождения, взяла верх над «Стартом» - 4:0.

А вот среди своих ровесников 8-летние футболисты «Университета» оказались вне конкуренции. В решающем поединке за золото «студенты» переиграли «Авангард» - 5:2. Во встрече за третье призовое место сразились две команды клуба «Старт». В основное время одноклубники не смогли определить победителя, сыграв мировую – 1:1. В итоге судьба бронзы решилась в серии послематчевых пенальти, в которой первая команда «Старта» одолела вторую со счетом 7:6.

По традиции все призеры турнира, помимо кубков, медалей и грамот, получили сладкие призы от ФК «Волга». А лучшие игроки соревнований были отмечены памятными индивидуальными презентами. Любопытно, что в церемонии награждения юных футболистов принял участие полузащитник чешского «Слована» Дмитрий Ефремов. Один из самых известных воспитанников ульяновского футбола вручил особо отличившимся ребятам мячи.

Александр АКАТИН

Фото предоставлено ФК «Волга»

Нет комментариев
Обсудить