Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским школьникам хотят запретить пользоваться гаджетами

Такая мера защитит от опасной информации, считают правозащитники.

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте России Павел Астахов предложил запретить российским ученикам пользоваться в школах гаджетами с возможностью выхода в интернет. По его мнению, это необходимо для защиты детей от опасной информации.

- Необходимо ввести в договор об оказании услуг пункт о запрете на пользование личными устройствами с выходом в интернет, - цитирует Астахова ТАСС.

По мнению Астахова, если родители не согласны с этим, то в договор должен быть внесен пункт о снятии с учителей ответственности за возможные последствия. Считается, что угрозу жизни и здоровью ребенка представляет информация, побуждающая детей к потреблению алкоголя, табака, наркотических и психотропных веществ. Также к ней относят сведения, отрицающие семейные ценности, содержащие нецензурную брань и порнографического характера.

Однако ульяновские педагоги не слишкам верят в продуктивность запрета.

- Подобная мера может дать результат, когда школьник находится в школе. А выйдет на крыльцо – уже не действует. Ведь телефоны детям родители покупают, и пока до них не достучимся, запрещать практически бесполезно, - считает директор гимназии №1 города Ульяновска Алексей Клоков.

Напомним, также детский омбудсмен взял под личный контроль расследование избиения сироты в Карсуне.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить