Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают на велосипедный квест «Открой Ульяновск заново»

Мероприятие совпадает с началом велосезона, который традиционно открывается в апреле.

Квест объединит всех любителей истории Симбирска-Ульяновска и поклонников велосипедной езды. 
Проект стартует в креативном пространстве «Квартал». Участников поделят на команды и раздадут маршрутные листы. Как заявляют организаторы, велосипедисты смогут посетить исторические места города, которые пока еще не стали популярными. Список «остановок» держится в тайне. 
- Пока можем сказать, что мимо этих мест каждый из нас проходит каждый день и даже не догадывается, насколько они уникальны и какой богатой историей обладают. Поэтому мы с командой организаторов решили показать молодежи города, что есть такие незаметные «уголки», многие из которых связаны, например, с Великой Отечественной войной и другими важными событиями из истории нашей страны.

Одно могу сказать точно – наш маршрут будет первым, который жители города преодолеют на велосипедах именно в формате квеста, – говорит организатор велоквеста Ангелина Антонова.

Финалом путешествия станет «Хаб-Кафе», где будут подведены итоги, а победителям квеста вручат подарки. 
География мероприятия – центральная часть города. Дата и время проведения уточняются. 

Напомним, что в регионе активно развивается велодвижение. Много лет в городе существует Ульяновский клуб велосипедистов «Симбайк». Во многом благодаря участникам клуба в 2011 году был открыт проезд для велосипедистов по Президентскому мосту.
В 2015 году впервые была принята комплексная программа развития велодвижения, велотранспорта и велоинфраструктуры. В рамках программы планируется сделать город и муниципальные образования более удобными для велосипедистов, в частности, увеличить количество безопасных велосипедных дорожек и велопарковок, а также создать городской велопарк. 
Летом прошлого года в районе парка «Винновская роща» уже была создана велодорожка #1 от кинотеатра «Современник» до центра города. 

Дарья ПАВЛОВА

Фото из группы Велосипедный Ульяновск

Нет комментариев
Обсудить