Ульяновские борцы завоевали две медали на чемпионате России среди студентов

С соревнований, прошедших в Москве, наши спортсмены вернулись с «золотом» и «бронзой».

Очередной чемпионат России по спортивной борьбе проходил в течение четырех дней в столичном универсальном спортивном комплексе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. Эти престижные соревнования собрали около 300 спортсменов из различных вузов нашей страны.

Сражалась за награды студенческого чемпионата России-2016 и сборная Ульяновской области. В итоге она завоевала две медали в соревнованиях по греко-римской борьбе. Оба раза на пьедестал почета поднялись студенты Ульяновского государственного университета.

Так, например, пятикурсник этого вуза Оган Нунушан стал победителем студенческого чемпионата России в весовой категории до 75 кг. Ученик тренера Олега Ефремова провел на столичном ковре три победных схватки.

- Соперниками моего подопечного были представители Московской области и Кабардино-Балкарии, - рассказал наставник Олег Ефремов. – Две встречи Оган выиграл достаточно уверенно. Лишь в первой схватке ему пришлось изрядно попотеть, чтобы добиться победы. Соперник ему достался неуступчивый, в итоге получилась упорная борьба. Поначалу Оган даже долгое время уступал в счете, однако на последних секундах встречи провел прием, который принес ему победу.

Вместе с золотой медалью Оган Нунушан получил и путевку в Грозный, где в июне этого года пройдет финал чемпионата России.

Другой студент Ульяновского государственного университета - Андрей Эльмуков – вернулся домой с бронзовой наградой. Симбирянин занял третье призовое место в весовой категории до 59 кг. Увы, но этот результат не позволил Андрею Эльмукову получить право сразиться в финале чемпионата России-2016 в Грозном.

В общекомандном зачете студенческого чемпионата России-2016 первенствовала сборная команда Нижегородского государственного университета имени Николая Лобачевского.