Ульяновские тхэквондисты «посеребрились» в Алуште

Три представителя нашей региональной команды заняли вторые призовые места в розыгрыше Кубка России.

Розыгрыш Кубка России по тхэквондо среди мужчин и женщин проходил в Республике Крым с 25 по 30 мая. Спор за награды в спортивном комплексе города Алушты вело около 300 отечественных мастеров додянга.

По итогам этих соревнований в число призеров Кубка России - 2016 пробились и трое воспитанников ульяновской региональной школы тхэквондо. Так, например, в женском турнире обладателями серебряных наград стали две воспитанницы тренера Натальи Терехиной – Виктория Яковлева (она заняла второе призовое место в весовой категории до 53 кг) и Алёна Горшкова (она показала второй результат в весовой категории до 67 кг). Также на серебряную ступеньку пьедестала почета поднялся в Алуште и Фаиль Зартдинов. Подопечный тренера Вячеслава Лазарева занял второе место в весовой категории свыше 80 кг.

Стоит отметить, что лучшие отечественные тхэквондисты по итогам кубкового турнира не только получили медали, но и путевки для участия в финале чемпионата России. Успешное выступление в Крыму сборной Ульяновской области принесло и нашей региональной команде заветные путевки на всероссийский финал.