Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают принять участие в «Гонке героев»

Соревнования пройдут 23 и 24 июля на полигоне в Поливно.

23 и 24 июля на полигоне в Поливно Ульяновск впервые примет «Гонку героев». Участники преодолеют трассу с препятствиями длиной 8 километров, на пути их ожидает реалистичная боевая имитация. Пройдет 4 забега.

«Во время соревнований будет вестись «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Кроме того, будут организованы засады и дымовые завесы – всё это абсолютно безопасно для участников», – рассказал один из организаторов «Гонки героев» Дмитрий Ушаков.

Принять участие в соревнованиях может каждый ульяновец. Для этого необходимо оставить заявку на сайте «Гонки героев». Участников отвезут от парка Победы до танкодрома «Поливно», на территории полигона будет работать парковка, бесплатная военно-полевая кухня. Также на гонку приглашаются болельщики, для них будет организована концертная программа.

Для справки: в 2015 году гонка проходила в 7 городах России, в этом году ее принимают в 14 регионах. Суперфинал пройдет 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино». В битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить